Sechs blau-weiße Nanking Cargo Teller, China, um 1752
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)
Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986
Expertin: Regina Herbst
25.07.2018 - 17:29
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:29 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |