3 Vögel,
Fa. Ens. Rudolstadt-Volkstedt, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 11,5 cm, 12 cm, 18,5 cm, 2 Schnäbel restauriert
Expertin: Regina Herbst
25.07.2018 - 17:37
- Startpreis:
3 Vögel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:37 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Kulturperlenohrsteckgehänge
- 4 Jardinieren in Schwanform,
- Burma (Myanmar): Eine prachtvolle ‘Kammavaca-Handschrift’ für Mönchs-Novizen: 14 Blätter und zwei Deckel, in der originalen Truhe zum Aufbewahren. Alle Blätter zweiseitig in Gold-, Schwarz- und Rot-Lack bemalt, die Truhe golden und schwarz.
- Deutsche Schule des 18. Jahrhunderts
- Kreuzanhänger