Pierre Vigneron
(Vosnon 1789-1872 Paris) oder Tochter Mira (Paris 1817-1884) Portrait Laure Cinti-Damoreau (auch Laure Damoreau-Cinti), Kreidelithografie, Paris, ca. 1830, signiert: "Vigneron - Lith. de Engelmann", ca. 20 x 20 cm, Blatt ca. 51 x 36 cm, gebräunt, kleinfleckig
L. Cinti (Paris 1801-1863 Chantilly), französische Opernsängerin und Primadonna Rossinis.
26.07.2018 - 16:03
- Startpreis:
EUR 75,-
Pierre Vigneron
Datum: | 26.07.2018 - 16:03 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2018 |