Wohl Deutscher Zeichner des 19. Jahrhunderts
Landschaftsskizze bei Grünau in Oberbayern, mit Angaben zu Orten und Bergen, Aquarell/Bleistift auf Papier, ca. 11 x 19 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2018 - 16:06
- Startpreis:
EUR 90,-
Datum: | 26.07.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonarmkette
- Doris Theres Hofer, Attitüde (Where Have All the Colours Gone?)
- Caruso,
- Nachrichtenkurier, württenbergische herzgl. königliche Porzallanmanufaktur Ludwigsburg (1758-1927),