Drei Teller, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel um 1900
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Marke, Durchmesser 24 cm, berieben, kleinere Farbreduktionen Zugabe: 1 Teller: ident, gebrochen, geklebt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.07.2018 - 16:37
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 26.07.2018 - 16:37 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2018 |