Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, kobaltblaue Wandung mit goldumrahmter Kartusche mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, goldgerändert, bzw. weiß mit bunt gemalten Rosenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 13,8 und 14 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2018 - 16:38
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 26.07.2018 - 16:38 |
Besichtigung: | 20.07. - 26.07.2018 |