Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Westliches Zentralpersien (Iran), um 1940, älterer Stammesteppich mit schöner Alterspatina, gebraucht mit knapp erhaltenen Abschlüssen und nachgebesserten Seitenkanten, oben rechts Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor.
26.07.2018 - 16:03
- Startpreis:
Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 26.07.2018 - 16:03 |