Paravent im Biedermeierstil,
unter Verwendung von tw. aus dem 19. Jh. stammenden Möbelteilen in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniertes tw. ebonisiertes Weichholzgestell, im Giebelfeld Tuschmalerei, Landschaftsszene, Textilbespannung, 173 x 91 x 50 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:20
- Startpreis:
Paravent im Biedermeierstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:20 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |