Kl. Braut- bzw. Zunfttruhe i. barocker Art,
Ausführg. 19. Jh., profilierter Hartholzkorpus mit goldgefasstem Flammstabdekor, sowie Fruchtgehängen, seitl. Handhaben, 2 Schlüssel zum Öffnen des Deckels, Beilade innen, ca. 37 x 56 x 37 cm, Alters- u. Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2018 - 16:21
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:21 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |