Luster im Empirestil,
20. Jh., kugelförmiger Metallschaft, an Ketten mit Rosette hängend, in Form von Schwänen gezierte Lusterarme, 8-flammig elektrisch montiert, H: 42 cm, D: 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:27
- Startpreis:
Luster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:27 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |