Rustikales Schlüsselkästchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:33
- Startpreis:
Rustikales Schlüsselkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:33 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ring zus. ca.1,00 ct
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Pistole, Societe Alsacienne de Construction Mecanique (S. A. C. M), Mod.: 1935 A (später als "Pistole 625 (f)" oder Petter-Pistole), Kal.: 7,65 mm lang,
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920