Bauernschrank,
Tirol, 1. Viertel 19. Jh., Zirbenholzkorpus, braun grundiert sowie floral und in Form von Trauben bemalt, profilierter Kranz, 2 Türen, datiert 1820, Schloss, Schlüssel, ca. 172 x 132 x 58 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:37
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:37 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |