Biedermeier Salonluster,
1. H.19. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, metallarmierte Arme sowie Zierteile, 8-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 108 cm, D: ca. 71 cm, beschädigt, Teile verbogen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:41
- Startpreis:
Biedermeier Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:41 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |