Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, 18. Jh., Fichtenholzkorpus, schwarz grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Tulpen bemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliederte Front, Innenfächer, datiert 1715, ca.74 x 160 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:44
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 30.07.2018 - 16:44 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2018 |