Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Häuser in Riva, beizeichnet und datiert "Riva 9 / 4 1907", monogrammiert HK; Ein Stiegenaufgang, signiert Kern, datiert 5. Jänner 1903; Gebirgslandschaft mit einer Kirche im Vordergrund, datiert 7. I. 1903; Enge Gasse, Bleistift und Farbkreiden auf Papier, jeweils ca. 14,5 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:09
- Startpreis:
EUR 130,-
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2018 - 11:09 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2108 |