Nach Salomon Kleiner
(1702-1761) Drei Kupferstiche aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1743): Die Piaristenkirche Maria Treu; Minoritenkirche und heutiges Unterrichtsministerium; Augustinerkirche und Palais Lobkowitz, jeweils 23 x 34,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 12:00
- Startpreis:
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2018 - 12:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2108 |
Startpreis: