Biedermeier Fußbecher um 1830
aus farblosem, dickwandigen Glas, vielpassiger Fuß, glockenförmige Kuppa mit Facettenschliff und Emailbemalung, beschriftet: Glaube, Hoffnung und Liebe, abgesetzter, vergoldeter Lippenrand, Höhe 15 cm, abgerieben, unbedeutend bestoßen
23.07.2018 - 16:27
- Startpreis:
Biedermeier Fußbecher um 1830
Datum: | 23.07.2018 - 16:27 |
Besichtigung: | 09.07. - 19.07.2018 |