Walter Strich-Capell
(Stuttgart 1877-1960 Sersheim, Besuch der Kunstgewerbeschule Stuttgart sowie der Akademie d. Bildenden Künste Karlsruhe) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert W. Strich-Capell 1915, Öl auf Sperrholzplatte, 80 x 59 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
23.07.2018 - 16:56
- Startpreis:
Walter Strich-Capell
Datum: | 23.07.2018 - 16:56 |
Besichtigung: | 09.07. - 19.07.2018 |