Korallencollier
![Korallencollier - Schmuck Korallencollier - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45O180802/normal/korallencollier-5634982.jpg)
4-reihig, Durchmesser ca. 5,5-6 mm, Steckschließe, Zwischenteile Gold 585, Länge ca. 35 cm, 67 gøg10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.08.2018 - 16:38
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Korallencollier
4-reihig, Durchmesser ca. 5,5-6 mm, Steckschließe, Zwischenteile Gold 585, Länge ca. 35 cm, 67 gøg10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 02.08.2018 - 16:38 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 12.07. - 01.08.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Türkis Kulturperlen Collier
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1892
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge