Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, tlw. gerändelt, Durchmesser ca. 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 58,2 g, Zwischendeckel aus Metall dieser mit tlw. gebrochener Scharnierverbindung, Zifferblatt leicht fleckigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.08.2018 - 11:16
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.08.2018 - 11:16 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |