Betrunkene Bacchantin mit Weintraubenranken auf Kopf und Körper,
steh in Kontrapost und umklammert ein Füllhorn, rückseitig bekleidet mit langem Fell, dahinter ein Faunknabe er stützt sie mit den Händen, seitlich liegen Tamburin, Weintrauben und Weinpokal, Biskuit-Porzellan, runder Sockel, Höhe 36 cm, Weintraubenranken leicht bestoßen, Frankreich, ohne Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:29
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2018 - 16:29 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2018 |