große Bleirutenverglasung
vermutlich Muster der Berliner Neukölln Firma "August Wagner",(1889-1996) um 1900/20, verschieden färbige Gläser in schwarz mattiertem Fichtenholzrahmen, nummeriert und bezeichnet "N35" "AUS DEN WERKSTÄTTEN AUGUST WAGNER, BERLIN" ca. 142 x 120 cm, Altersspuren,
06.08.2018 - 11:01
- Startpreis:
große Bleirutenverglasung
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2018 - 11:01 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2018 |
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,