BM-Schreibtisch
Österreich um 1830, Nußholzausführung mit Doppelsäulengestell, u.1 Lade , ca. 78 x 118 x 65 cm, Altersspuren, Platte fachmänisch nachfuniert, Schlüssel fehlt
06.08.2018 - 11:37
- Startpreis:
BM-Schreibtisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2018 - 11:37 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2018 |
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit