Armband mit Monogramm
Gold 750, Haareinlage, Samtband, Glas- und Perlmutteinlage, Länge ca. 19 cm, Arbeit Ende 19. Jh., französische Punzierung, 25,4 gøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:19
- Startpreis:
Armband mit Monogramm
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 09.08.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | 19.07. - 08.08.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Aquamarin Brillant Damenring
- Tasse "point de jalousie" und Untertasse,
- Josef Hoffmann, Tafelaufsatz, Modellnummer: M sh 50, Wiener Werkstätte, vor 1929
- Kgr. Böhmen, Ottakar II. 1253-1278
- Segelboot mit einer Frauenfigur ("Boot aus Metall" bzw. "Südseeboot"), Modellnummer: 3726, Werkstätten Hagenauer, Wien