2 Bierkrüge um 1890/1910
aus Keramik und Hartsteinzeug, Marken Mettlach/Villeroy & Boch, figural gezierte Wandungen, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhen 15/19,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren
13.08.2018 - 16:17
- Startpreis:
2 Bierkrüge um 1890/1910
Datum: | 13.08.2018 - 16:17 |
Besichtigung: | 30.07. - 09.08.2018 |