Dekorative SpeisezimmerEinrichtung im Empirestil
Österreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, teilweise marketiert und mit Messingapplikationen besetzt, diverse Türen und Laden, grün/ schwarz geäderte Marmorplatten, bestehend aus: 1 großes Buffet mit Aufsatz, 1 kleines Buffet, 1 Vitrinenkasten, 1 großer ausziehbarer Tisch mit Weichholzeinlegeplatten, Durchmesser 140 cm (230 x 140 cm), 8 Sessel mit lyraförmigen Lehnen, gestreifte Sitzbezüge, Furnierschäden, Marmorplatten teilweise beschädigt, Teile lose, liegen bei
13.08.2018 - 17:35
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Datum: | 13.08.2018 - 17:35 |
Besichtigung: | 30.07. - 09.08.2018 |