Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 4 Holzschnitte, "Der heilige Christof", "Der heilige Egydius" "Ex Musicis" Alice Birnholz "Die Buben", signiert und bezeichnet S Lobisser, nummeriert, Stockgrößen ca. 12 x 7,5 cm, 17 x 10 cm, 17 x 10 cm und 30,5 x 23 cm, gerahmt, verglast, stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:50
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.09.2017 - 16:50 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.08. - 06.09.2017 |