Krummsäbel 19. Jh.
beidseitig doppel gekehlte Rückenklinge, tlw. graviert und beschriftet "Viua Carolos VI und Viuat Printz Eugenius", Länge ca. 83 cm, Parierstange, ergänzter, braun gebeizter Holzgriff, Lederscheide mit Metallmontierungen, angerostet, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:05
- Startpreis:
Krummsäbel 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2017 - 15:05 |