Fetischfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, naturalistisch gestaltetes menschliches Skelett, markanter Schädel, Gebiss, Nasen- und Augenlöcher auffallend weiß konturiert, Risse, Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 99 cm
Experte: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:08
- Startpreis:
Fetischfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2017 - 15:08 |