Jugendstil-Tischlampe Anfang 20. Jh.
Weißmetall, patiniert, plastisch mit Weintraubendekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, Trichterfuß, einflammig elektrisch montiert, Schirm mit roter Seidenbespannung, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Schaltknopf beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2017 - 15:13 |