Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eschefurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 65 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:23
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.09.2017 - 15:23 |