Wilhem Richter
(Wien 1824-1892) Rast der Soldaten, signiert, datiert Wilh. Richter 1865, rückseitig alt bezeichnet "... Feuer des Österr. Jäger Bataillon nach der Einnahme des Königs Hügel in Schleswig 1864, original von W. Richter in Wien", Öl auf Holz, 45 x 58 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.09.2018 - 11:09
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Wilhem Richter
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 04.09.2018 - 11:09 |
Besichtigung: | 25.08. - 04.09.2018 |
- Astor Country Club
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Amethyst Ohrclips zus. ca. 24 ct
- Ovale Platte, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23