Friedrich von Keller
(Neckarweibingen 1840-1914 Abtsgmünd) Im Eisenhammer, signiert Fr. Keller, Öl auf Leinwand, 76,5 x 58 cm, gerahmt, kleine Farbabblätterungen, (Rei)
Provenienz: Sammlung Alfred Braun (1879-1979), Ulm; Dessen Erben - Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2018 - 11:41
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Friedrich von Keller
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 04.09.2018 - 11:41 |
Besichtigung: | 25.08. - 04.09.2018 |