Giovanni Volpato
(Bassano 1733 - 1803 Rom) Rastende Reisegruppe in einer Landschaft mit Ruinen, nach Johann Christian Brand, um 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Extat in Edibus A. Zanetti, Brand pinx. Joan. Volpato Sculp. apud I. Wagner Venetiis C. P. E. S. / N. 46,6 / Chi viaggia il Mondo tra perigli e guai, chi presso al natio suol suda e fatica / Studio è dell'uom farsi fortuna amica...", 43 x 54 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.08.2017 - 17:02
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Giovanni Volpato
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.08.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 25.08. - 30.08.2017 |