Monogrammist L. J. B.
(Schweiz, um 1795) Gebirgsschlucht mit Brücke, Bauern und Tieren, bezeichnet "An der Limmat", monogrammiert"L. J. B. fecit Kronprinz", Mischtechnik auf Bütten, auf Karton aufgezogen, 26,7 x 39 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.08.2017 - 17:03
- Startpreis:
Monogrammist L. J. B.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.08.2017 - 17:03 |
Besichtigung: | 25.08. - 30.08.2017 |