Trembleuse, Tasse mit Untertasse, Untertasse,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1787, 1803 und 1822(?), Porzellan, verschiedene farbig und gold gemalte Dekore, unterglasurblauer Bindenschild, Gold etwas berieben, Trembleuseuntertassenrand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.09.2018 - 16:10
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2018 - 16:10 |