Sockelbecher,
Glas, farblos, ausladende Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, reichen gold-gelb gemalten Blatt- und Blütenranken, Blattrocaillen, Blumengehängen und Dekore auf rotlasiertem und farblosen Schälungen, achtpassiger Rand und glatter Stand, Höhe 14 cm, Gold minimal berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.09.2018 - 16:20
- Startpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2018 - 16:20 |