Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Die k. k. Irrenanstalt b) Wien - Garten der Heilanstalt W. Svetlin, jeweils signiert unten rechts: Ludwig Hans Fischer, u. a. datiert: 1898, Aquarell auf Papier, je ca. 17,5 x 23,5 cm bzw. ca. 15 x 25 cm, Passepartout- Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 800
06.09.2018 - 16:47
- Startpreis:
EUR 550,-
Ludwig Hans Fischer
Datum: | 06.09.2018 - 16:47 |
Besichtigung: | 31.08. - 06.09.2018 |