Viechtauer Krösendose Oberösterreich 19. Jh.
Hartholz, gedrechselt, rot und grün grundiert, färbige Rankenbemalung, Schraubdeckel, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 10 cm
Experte: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:01
EUR 55,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2018 - 16:01 |
- Brillant Armband zus. ca. 2,10 ct
- Portugiesischer Zuckerstreuer,
- LKW "Ford Transit DoKa Pritsche 2,0 TDCi L2H1 350 Trend (Euro6)",