Historismus Wandpendeluhr, um 1880
Halbstunden-FederzugenSchlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 96 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse, Zifferblatt und Pendellinse beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:07
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2018 - 16:07 |