Bautte Geneve
Taschenuhr, Silber, reichhaltig graviertes BrückenZylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gravierter Gehäusedeckel "Tanzende Maid", Durchmesser ca. 44 mm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., Gehäuse Nr. 17499 und 10478, 52,3 g, Werkdeckel aus Metall, Gebrauchsspuren und leichte Reparaturstellen, Gehäusedeckel etwas verzogen, 2 Schlüssel anbei, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.09.2018 - 11:52
- Startpreis:
EUR 280,-
Bautte Geneve
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.09.2018 - 11:52 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2018 |