Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Fuß mit reliefiertem Blütendekor, Balusterschaft, 2 Nodi mit umlaufendem floralen Relief, Höhe ca. 31,5 cm, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 185?, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr, Fuß mit Lötstelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:08
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 06.09.2018 - 11:08 |