Menage, Österreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, ornamental durchbrochene Wandungen, korbförmiger Untersatz auf vier Füßchen, zwei Trembleusen, Aufsatz mit Schale, 2 teils geschliffene farblose Glasflakons mit 2 Stöpsel, Gesamthöhe ca. 26 cm, Länge ca. 26 cm, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Meisterzeichen, Silbergewicht ca. 375 g, Flakons mit Sprung sowie gescharteter Stelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:21
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 06.09.2018 - 11:21 |