Obstbesteckteile für sechs Personen, Wien Mitte 19. Jahrhundert
Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: jeweils 6 Messern und Gabeln (eine assortiert), Rillen- und Blattdekor, Vorlegegabel mit Beinzinken, Wiener Beschauzeichen, Meistermarke, Bruttogesamtgewicht ca. 400 g, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:22
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 06.09.2018 - 11:22 |