Großer Dreh- Fauteuil,
urspr. 1. Viertel 20. Jh., drehbares ebonisiertes Hartholzgestell auf Füßen im Biedermeierstil, silbrige Tapezierung in freistehender Ausführung mit Ziernägeln, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.08.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 900,-
Großer Dreh- Fauteuil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.08.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 25.08. - 30.08.2017 |