Armsessel,
sogen. Gondelsessel, im Rokokostil, 2. Hälfte 19. Jh., geschnitztes goldfarben gefasstes Hartholzgestell mit Rohrgeflechtbespannung, starke Altersspuren, Bespannung löchrig.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.08.2017 - 15:02
- Startpreis:
Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.08.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 25.08. - 30.08.2017 |