Jakob Matham
(Haarlem 1571-1631) Christus und die Frau von Samaria, nach Hendrick Goltzius, 1589, Kupferstich auf Bütten, 25,8 x 19,5 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, restaurierter Riss in der unteren Blatthälfte, Bartsch 255, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:18
- Startpreis:
Jakob Matham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:18 |