Jacob Jordaens
(Antwerpen 1593-1678) Jupiter, Jo und Juno, 1652, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Iac. Iordaens inventor 1652, 27,5 x 35,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Hollstein 6, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:24
- Startpreis:
Jacob Jordaens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 12a
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Altschliffdiamantangehänge ca. 0,20 ct
- Korpus Christi
- Konrad Hentschel (Köln 1872- 1907 Meissen), "Mädchen an einem Notizblock" lehnend, Modellnummer: U 141, Modelljahr: 1904, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924