Deutsche Schule, um 1800
Reiterstudien, Feder in schwarzer Tusche, grau laviert auf Bütten mit Wz "Löwe in doppelkonturigem Kreis", 16,7 x 20,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Eduard Schultze (gest. 1901), Wien, (Lugt 906); Privatsamlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:33
- Startpreis:
Deutsche Schule, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:33 |