Französische Schule, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts
Der Hühnerdieb, schwarze Kreide auf Bütten, 13,8 x 17,4 cm, gebräunt, an der linken unteren Ecke leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:34
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2018 - 11:34 |